Материалы модульного вебинара Клуба бухгалтеров НКО

В понедельник, 23 ноября 2015 года, с 10 до 12 часов (время московское) состоялся бесплатный вебинар «Клуба бухгалтеров НКО» для руководителей, бухгалтеров и активистов социально ориентированных некоммерческих организаций. Модульный вебинар включает: (1) обзор изменений в законодательстве по НКО за III квартал 2015 года, (2) тему «Особенности налогообложения средств, поступивших в НКО из бюджетов всех уровней» и (3) ответы экспертов на вопросы коллег.
Видеозапись вебинара на YouTube канале Клуба и слайды презентации.

webinar_logo

Для участия в вебинаре зарегистрировались 116 коллег из 36 регионов России, представляющие 106 социально ориентированных некоммерческих организаций. Среди зарегистрированных участников — 35 руководителей (в том числе пятеро, одновременно являющихся бухгалтерами), 64 бухгалтера и 6 активистов НКО, 12 человек при регистрации указали «иное» в графе «должность/позиция в организации»; а также 7 координаторов региональных Клубов бухгалтеров НКО (действующие — Великий Новгород, Калининград, Кемерово, Нижний Новгород; создаются в 2015 году — Казань, Пенза, Саратов). Всем зарегистрированным участникам направлены ссылки на материалы вебинара.
Некоторые комментарии из анкет обратной связи: [общая удовлетворённость] «очень полезный: и новая информация получена, и кое-что ранее известное упорядочилось», [качество работы с вопросами]  «быстрое реагирование на вопросы и комментарии участников, прекрасное владение теорией законодательных нормативов и практикой», [заинтересованность в заочных форматах работы Клуба] «восполняют дефицит профессионального общения (единственный бухгалтер в своей НКО)».
Подготовил квартальный обзор изменений и раскрыл тему вебинара основатель и ведущий эксперт Клуба Павел Юрьевич Гамольский; в ответах на вопросы принял участие постоянный партнёр Клуба, директор ООО «РТФ-Аудит» Григорий Николаевич Неверов. Клуб бухгалтеров НКО рекомендует руководителям и бухгалтерам НКО ознакомиться с исключительными компетенциями ООО «РТФ-Аудит» на сайте.
Посмотреть видеозапись вебинара (продолжительность 2 часа 11 минут) можно на YouTube канале Клуба — подпишитесь на канал и Вы будете автоматически получать уведомления о новых видеозаписях.
Коллеги поддержали предложение Павла Гамольского провести специальный предновогодний вебинар во вторник, 29 декабря 2015 года, чтобы получить ответы на присланные на адрес Клуба вопросы — регистрация открыта до 18 часов воскресенья, 27 декабря.
Вниманию коллег из Москвы и Московской области — в среду, 9 декабря 2015 года с 12 до 16 часов состоится очередная, 157-ая московская встреча Клуба бухгалтеров НКО. Для входа на бесплатную встречу коллегам, не являющимся членами Ассоциации «КБА НКО», необходимо зарегистрироваться до воскресенья, 6 декабря.