70-й вебинар Ассоциации «КБА НКО» — «Учёт целевых средств в НКО: опыт и рекомендации»

Ассоциация «Клуб бухгалтеров и аудиторов некоммерческих организаций» проведёт 70-й бесплатный вебинар на тему: «Учёт целевых средств в НКО: опыт и рекомендации» для руководителей, бухгалтеров и активистов некоммерческих организаций во вторник, 15 сентября 2020 года. Начало — в 10-00 (время московское). Продолжительность: ориентировочно 1-1,5 часа.

Бесплатный вебинар (продолжительностью около часа), посвящённый учёту целевых средств в НКО, проведёт Батурина Марина Владимировна — генеральный директор ООО «Аудиторская фирма «Фидес».

В ходе вебинара планируется обсудить следующие темы:

Смета
Федеральный закон от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» о применении сметы
Определения сметы и бюджета
Форма сметы
Виды смет
Бухгалтерский учёт целевого финансирования
Учёт целевых средств в валюте РФ
— рекомендации Минфина РФ: Приказ Минфина РФ от 31.10.2000 N 94н  «Об утверждении Плана счетов бухгалтерского учета финансово-хозяйственной деятельности организаций и Инструкции по его применению», Информация Минфина России «Об особенностях формирования бухгалтерской (финансовой) отчетности некоммерческих организаций (ПЗ-1/2015)»

— схема пассивного счёта

— объекты учёта по Федеральному закону от 06.12.2011 № 402-ФЗ  «О бухгалтерском учёте»

— вариант методики учёта целевых средств (ЦС)

— бухгалтерские записи поступления ЦС

— маркировка учётных документов

Учёт целевых поступлений в натуральном виде
— бухгалтерские записи

Учёт целевых поступлений в иностранной валюте
— Приказ Минфина России от 27.11.2006 № 154н «Об утверждении Положения по бухгалтерскому учёту «Учёт активов и обязательств, стоимость которых выражена в иностранной валюте» (ПБУ 3/2006)» — бухгалтерские записи.

Мероприятие будет проходить в рамках проекта «Тематический ресурсный центр для НКО: налогообложение и бухгалтерский учёт» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Регистрация осуществляется до 21:00 мск 13 сентября 2020 г.

Всем зарегистрировавшимся накануне вебинара (вечером 14 сентября) будет выслано сообщение по e-mail с персональной ссылкой для подключения к вебинару.

Пожалуйста, обратите внимание:

1) Количество онлайн-участников ограничено числом 100. Просьба входить на вебинар в первые 10 минут с момента его начала. При отсутствии такой возможности, пожалуйста, смотрите вебинар в записи на нашем канале в YouTube. Как правило, все вебинары размещаются в течение 7 рабочих дней с момента проведения.

2) Регистрация на вебинар в день его проведения не осуществляется, просьба регистрироваться заранее (регистрация заканчивается за 2 дня до вебинара, в 21:00).

3) Актуальное расписание наших мероприятий на текущий период всегда доступно здесь: https://bclub-ngo.ru/deyatelnost/pla…

Постоянная ссылка для просмотра:

https://www.youtube.com/channel/UCj…