Сокращён круг некоммерческих организаций, имеющих право на налоговые льготы и другие меры поддержки

Недавно мы писали на нашем сайте о принятии Постановления Правительства Российской Федерации от 11 июня 2020 г. № 847 «О реестре некоммерческих организаций, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции».

29 июня 2020 года в него были внесены серьёзные поправки (Постановление Правительства РФ от 29 июня 2020 г. № 949 “О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 июня 2020 г. № 847”).

Из числа организаций, имеющих право на налоговые льготы и другие меры поддержки, исключены:

  • все НКО, которые применяли УСН и пользовались правом на пониженный тариф по страховым взносам на основании пп. 7 п. 1 ст. 427 НК РФ, кроме частных образовательных организаций, за которыми право на льготу сохранено независимо от применяемого налогового режима;
  • те благотворительные организации, применяющие УСН, которые не имеют иностранных учредителей и иностранного финансирования, а объём поступивших за год средств не превысил 3 млн. руб., если эти организации воспользовались в 2017-2018 годах правом не представлять в органы Минюста России формы ОН0001 и ОН0002.

Второй перечень будет опубликован Министерством экономического развития в ближайшие дни.

Ссылку на него мы разместим на нашем сайте.