Важно: с 9 апреля 2020 г. форма СЗВ-ТД сдаётся по новым правилам

С 9 апреля 2020 г. вступило в силу Постановление Правительства РФ от 8 апреля 2020 г. № 460 «Об утверждении Временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными» (опубликовано 09.04.2020 на официальном интернет-портале правовой информации http://www.pravo.gov.ru).

В соответствии с пунктом Временных правил, утверждённых этим постановлением, отчётность по форме СЗВ-ТД представляется работодателями в органы Пенсионного фонда РФ “в случаях приёма на работу и увольнения гражданина не позднее рабочего дня, следующего за днём издания соответствующего приказа (распоряжения), а также иных решений или документов, подтверждающих оформление трудовых отношений”.

Напомним, что до вступления в силу этого документа отчётность по форме СЗВ-ТД должна была представляться не позднее 15 числа месяца, следующего за месяцем, в котором произошли кадровые изменения либо поданы заявления о выборе форме ведения трудовой книжки.